Microsoft и Sony среди победителей в области ИИ в играх

Исходя из данных, предоставленных аналитической компанией Morgan Stanley, игровые платформы, а именно - Xbox от Microsoft и PlayStation от Sony Group, в будущем будут основными драйверами на рынке создания игр с искусственным интеллектом. 

Ученые, работающие с данными, уже много лет хотят создавать настоящие эмоции с помощью ИИ, и с недавними результатами экспериментального ИИ в Expressive Intelligence Studio они становятся ближе. Вскоре после того, как им это удастся, мы сможем увидеть этот ИИ в играх.

По мере развития ИИ мы можем ожидать более быстрых циклов разработки, поскольку ИИ способен брать на себя все большую и большую нагрузку. Генерируемые миры и персонажи будут становиться все более продвинутыми.

Вы больше не увидите случайных NPC, ходящих только с одним или двумя состояниями, у них будет целый ряд действий, которые они могут предпринять, чтобы сделать игры более захватывающими. Кроме того, что интересно, если у NPC реалистичные эмоции, это фундаментально меняет способ взаимодействия игроков с ними.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также