"КВ"-PDF #6'2012

Вышел 6-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу new.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Внимание! Конкурс!
"Компьютерные вести" приглашают вас принять участие в конкурсе, где каждый может не только проявить свои литературные таланты и познания в цифровых гаджетах, но и получить полезный приз!

Белорусский рынок ноутбуков - все сегменты, кроме 15,6
В конце минувшего года мы уже "разбирали по косточкам" ключевой сегмент белорусского рынка ноутбуков - бюджетные ноутбуки со стандартной диагональю 15.6 дюйма. Теперь же пришло время проанализировать рынок в целом, только исключив эти самые 15.6-дюймовые модели.

Топ-7 событий в IT-бизнесе: 6-12 февраля
Самые главные события, происходившие на прошедшей неделе, с комментариями аналитика "Компьютерных вестей".

Новинки книжного рынка
Книга "Matlab. Самоучитель. Практический подход" отличается хорошим справочным аппаратом и общим описанием различных аспектов работы в Matlab, а также большим количеством наглядных примеров и пошаговых действий.

"Облачный" блокнот notepad.cc
Знакомьтесь: очень простой, но при этом очень изящный "облачный" блокнот, расположенный по адресу notepad.cc.

Полезный довесок
Портативная акустическая система для ноутбука Logitech Z305.

Построение корпоративной инфраструктуры. Организация компьютерной сети
Как построить надёжную и быструю сеть за не очень большие деньги?

Photoshop против Fireworks
Adobe Photoshop и Adobe Fireworks - два наиболее популярных решения для разработки веб-сайтов и страниц. Но зачастую дизайнеры знакомы только с одним из приложений, и редко используют другое. Какое же из них выбрать?

Новости свободного ПО
В традиционном Linux-обзоре - новая версия ReactOS, корпоративный ремикс Ubuntu Business Desktop, проблемы свободных видеодрайверов и вопросы лицензирования JavaScript.

Навіны вольнага ПЗ
У традыцыйным аглядзе Linux-падзей - новая версія ReactOS, карпаратыўны рэмікс Ubuntu Business Desktop, праблемы вольных відэадрайвероў і пытанні ліцэнзавання JavaScript.

Создать в Google Adwords счетчик конверсий
Важным шагом в цепочке продаж является создание в Google Adwords счетчика конверсий и добавление его кода на целевую страницу.

Кто разбогател на IPO EPAM?
Российское ИТ-издание СNews подсчитало, кто из топ-менеджетов EPAM заработал сколько денег на первичном размещении акций компании на Нью-Йоркской фондовой бирже. Сенсации, в принципе, не произошло: больше всех заработал основатель и бессменный президент EPAM Аркадий Добкин.

Парадигма тайлинга
Менеджер окон - это главный компонент рабочего стола линуксоида. От менеджера окон зависит, как будет выглядеть ваш десктоп. Современные оконные менеджеры во многом похожи, исповедуя древнюю парадигму перекрывающихся окон, изобретённую ещё в XEROX, которой, кстати, упорно придерживается и Microsoft. Согласно этой парадигме, окна произвольно "таскаются" мышью, налезая друг на друга. Внедрение тачскринов мало что изменило: мол, привычно, иного электорат не поймёт. А так ли это?

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также