"КВ"-PDF #15'2012

Вышел 15-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

 

Читайте в текущем номере:

Догонит ли CityInfo ушедший поезд?
На днях вышла новая версия карты Минска CityInfo, которую наши постоянные читатели помнят едва ли не так же долго, как сами "Компьютерные вести". Главный вопрос, который хочется задать разработчикам карты, - это "зачем?". В смысле, зачем они выпускают эти обновления в эпоху, когда каждый может зайти на Google Maps или OpenStreetMap, и посмотреть карту, ничего не скачивая?

Будни управления "К"
Продолжаем беседу о проблемах обеспечения информационной безопасности в Беларуси с заместителем начальника отдела Управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Республики Беларусь подполковником милиции Олегом Слепченко.

Как подработать студенту в сети
Как заработать человеку, не имеющему возможность работать полный, а порой даже и неполный рабочий день, да ещё и с неоконченным высшим образованием? Сегодня мы расскажем о возможностях получения денег в таких условиях.

Глас народа: что такое Ubuntu?
Мы продолжаем опросы минчан на предмет знания ими различных компьютерных термином и названий. На сей раз "жертвой" нашего опроса стал самый популярный у читателей "Компьютерных вестей" дистрибутив операционной системы Linux.

Новинки книжного рынка
Книга "Язык программирования C++. Лекции и упражнения" - один из лучших учебников по языку программирования C++ для программистов и разработчиков.

Libre Office Calc vs. Microsoft Office Excel 2010
Ближайшим конкурентом MS Office является пакет приложений LibreOffice. Сравним преимущества и недостатки табличных процессоров, входящих в состав пакетов.

Через трафик к звездам!
Сети! Как много раз мы слышали упоминание этой загадочной аббревиатуры в фантастических фильмах или новостях. Для кого-то эта аббревиатура обозначает кучку идиотов, ищущих в безднах вселенной признаки разумной жизни. А для кого-то это пример самоотверженной работы и веры в собственное дело, наперекор всем обстоятельствам.

По прозвищу Шенк
The Shank 2 - современный платформер, заигрывающий с двухмерным измерением, обладающий эффектным геймплеем и прекрасной графикой в стиле комиксов.

Новости свободного ПО
На прошлой неделе был представлен свободный офисный пакет Calligra 2.4. Ранее этот набор офисных приложений назывался KOffice, и это его первый официальный выход после многомесячного периода реформ.

Навіны вольнага ПЗ
На мінулым тыдні быў прадстаўлены свабодны офісны пакет Calligra 2.4. Раней гэты набор офісных прыкладанняў называўся KOffice, і гэта яго першы афіцыйны выхад пасля шматмесячнага перыяду рэформаў.

Дополненная реальность на Белорусской железной дороге. Карты и QR
В этом году Белорусская железная дорога празднует свой юбилей - 150лет. Хочется пожелать всяческих благ и... очередных информационных прорывов. Немногие знают, но опыт специалистов-информационщиков белорусской магистрали был высоко оценён в первые годы освоения информационных технологий на железных дорогах бывшего СССР. Сегодня, вместе с поздравлениями, хочу представить как современных информационные технологии могли бы использоваться на дороге прямо сейчас.

Топ-7 событий в IT-бизнесе: 9-15 апреля
О проблемах Китая, которые могут привести к проблемам всей мировой IT-индустрии, я писал столько раз, что уже сам себе надоел. Но новая информация на эту тему приходит, так что писать надо.

Блеск и нищета новостных сайтов на примере Prokopovi.ch
Насколько успешным может быть сайт, являющийся новостным агрегатором, то есть, говоря русским языком, публикующий у себя новости, появляющиеся на других сайтах? И насколько новости важнее, чем какие-то полезные информационные сервисы? Хорошим ответом на этот вопрос может послужить пример небезызвестного в Беларуси сайта Prokopovi.ch.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также