"КВ"-PDF #12'2012

Вышел 12-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Белорусские социальные сети: кто есть кто
Какие вы знаете белорусские социальные сети? А в каких из них зарегистрированы? Скажете, зачем, если есть Facebook и "В контакте"? Тогда торопитесь познакомиться с отечественными проектами в сфере социальных сетей. Уверены, многие из них вас заинтересуют.

Белорусский форум SAP 2012
21 марта в Минске прошло мероприятие "Корпоративное управление и повышение инвестиционной привлекательности предприятий. Первый форум SAP". Мероприятие получилось масштабным - организаторы сообщили, что на него пришли более восьмисот человек, и достаточно интересным.

ИТ-инфраструктура 2012
В середине прошлой недели, а точнее, 20 марта, в Минске прошла конференция "ИТ-инфраструктура 2012", организаторами которой выступили порталы ITSM.by, It-study.by и компания "Сталкер-медиа".

Новинки книжного рынка
Книга "Мой любимый ноутбук" - самоучитель работы на ноутбуке, написанный в простой легкой форме без излишних технических сложностей, ориентирован на женскую аудиторию.

Как читать iPad
iPad - не только удобное средство для просмотра фильмов, но и замечательная "читалка" - если, конечно, обзавестись соответствующим софтом.

Глас народа: что такое свопинг?
Посетители минского ГУМа пытались угадать значение очередного компьютерного термина.

ASUS Eee Pad Transformer Prime: планшет или ультрабук?
ASUS Eee Pad Transformer Prime - превосходный во всех отношениях гаджет. Нетбуков, впрочем, как и планшетов с такой производительностью просто не существует.

Помни всё
Давно известно, что лень двигатель прогресса. Именно так в вкратце можно охарактеризовать функционал программы, о которой мы хотим вам рассказать.

Железные кулаки против уличных бойцов
Нынешняя весна получилась очень удачной для любителей файтингов - и поклонники рисованных двухмерных драк, и фанаты 3D-поединков получили себе игры по вкусу. Для последних недавно был представлен проект SoulCalibur 5, а любители 2D-битв получили сразу две игры под одной обложкой.

Новости свободного ПО
На прошлой неделе вышли плановые обновления проектов GCC, Glibc и ядра Linux, которые составляют хребет любой системы Linux. Набор компиляторов GCC даже отпраздновал своё 25-летие. Но, несмотря на важность этих новостей, сами по себе эти события немного скучноваты. Однако компания Oracle в который раз взбодрила сообщество интригой с бесплатными обновлениями для своей системы Oracle Linux. Отметим также обновление файлового менеджера MC и медиацентра XBMC.

Навіны вольнага ПЗ
На мінулым тыдні выйшлі планавыя абнаўленні праектаў GCC, Libc і ядра Linux, якія складаюць хрыбет кожнай сістэмы Linux. Набор кампілятараў GCC нават адсвяткаваў сваё 25-годдзе. Але, нягледзячы на важнасць гэтых навінаў, самі па сабе гэтыя падзеі трохі нудныя. Аднак кампанія Oracle змагла надаць драйву супольнасці інтрыгай з бясплатнымі абнаўленнямі для сваёй сістэмы Oracle Linux. Адзначым таксама абнаўленне файлавага мэнэджара MC і медыяцэнтра XBMC.

В ИТ пришла весна
17-18 марта произошло важное событие в сфере белорусского мира ИТ - конференция IT-Spring.

Концепция комнат, или почему Kubuntu в опале
Вы не задавались вопросом: как найти баланс между иконками на панели быстрого запуска (лончере) и иконками на рабочем столе? Все нужные иконки в лончере не помещаются, приходится наименее употребляемые выносить на стол, но там они накрываются окнами приложений...

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также